Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 июля 2020 года В Осе Пермского края прошла профилактическая акция «Безопасные дороги - нашим детям!»

Представители Общественного совета при территориальном отделе полиции города Оса Пермского края совместно с сотрудниками ГИБДД и активной командой родительского патруля из общеобразовательной школы № 2, организовали и провели профилактическую акцию «Безопасные дороги – нашим детям!». Цель – профилактика дорожно–транспортных происшествий с участием детей и пропаганда безопасности дорожного движения.

Для привлечения внимания детей и взрослых к теме соблюдения правил безопасного поведения на дороге организаторы профилактического мероприятия с помощью краски и кисти нанесли перед самыми оживленными пешеходными переходами города надписи с призывами соблюдать правила безопасного поведения на проезжей части: «Сойди с велосипеда!», «Пешеход - на переход!», «Соблюдай ПДД!».

Кроме этого, в ходе проведения профилактического мероприятия общественники и полицейские раздавали памятки с ПДД, контролировали соблюдение юными пешеходами и велосипедистами основных ПДД и разъясняли ребятам, как правильно пересекать с велосипедом проезжую часть и пешеходный переход. Родительский патруль в свою очередь напомнил мальчишкам и девчонкам, какая необходима амуниция для катания на двухколесном транспорте и о важности использования световозвращающих элементов.

- В этом году все участники дорожного движения как никогда нуждаются в повторении и строгом соблюдении ПДД. Ребята после длительного времени нахождения на дистанционном обучении немного подзабыли правила безопасного поведения на улице. И задача взрослых - напомнить им об этих правилах, чтобы летний отдых ребят прошел весело, беззаботно и главное безопасно. Безопасных дорог – нашим детям, - подверчкнула представитель Общественного совета территориального органа внутренних дел Вера Козлова.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости