Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июля 2020 года Сегодня исполняется 102 года со дня образования финансовой службы в системе МВД России

Сотрудники ЦФО четко обеспечивают финансовыми ресурсами оперативно-служебную деятельность органов внутренних дел, осуществляют материальное обеспечение и социальную защиту личного состава, контроль за рациональным и эффективным расходованием государственных средств.

Выполнение задач по поддержанию правопорядка, охраны законных прав и интересов граждан во многом зависят от уровня обеспечения сотрудников органов внутренних дел денежным довольствием, современными техническими средствами, другими материально-экономическими ресурсами, необходимыми для осуществления возложенных на них обязанностей. Все это лежит в основном на плечах полицейских финансистов, которые 6 июля отмечают свой профессиональный праздник.

В Центре финансового обеспечения трудятся преданные своему делу профессионалы. Общий успех зависит от подготовки каждого специалиста. История финансово-экономических подразделений началась 102 года назад, когда для финансирования местных органов власти и содержания аппарата НКВД образовалась и начала функционировать Финансовая служба - финансовый отдел НКВД РСФСР. О его структуре и функциях было упомянуто в докладе Наркома внутренних дел пятому съезду Советов 6 июля 1918 года. Это дата официально признана днем образования службы.

Руководство и личный состав УМВД России по Приморскому краю поздравляют сотрудников финансовой службы и желают успехов в службе, счастья и крепкого здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости