Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 июля 2020 года В Приморье вынесен приговор обвиняемому в серии краж из магазинов

Артемовский городской суд рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению 40-летнего местного жителя в преступлении, предусмотренном частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о краже электроинструмента со стеллажа в торговом павильоне на улице Кирова. Причиненный ущерб составил 11 тысяч рублей.

Изучив записи камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале, полицейские обратили внимание на мужчину, который взял со стеллажа аккумуляторную дрель и, спрятав ее за пазуху, ушел, не расплатившись.

Нигде не работающий 40-летнего местного жителя задержали сотрудники уголовного розыска. В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Задержанный 11 раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж, незаконное хранение наркотических средств. Последний раз из мест лишения свободы освободился в 2019 году.

Также установлено, что гражданин совершил преступление, находясь под следствием по другому уголовному делу. Ему была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По ходатайству следователя мера пресечения была заменена на заключение под стражу.

В ходе следствия была установлена причастность фигуранта к еще четырем эпизодам противоправной деятельности, совершенным в магазинах. Похищал он электроинструменты, а также личные вещи продавцов: мобильные телефоны, деньги, кошельки. Украденное продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужны.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости