Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июля 2020 года В Яковлевском городском округе полицейские задержали водителя за покушение на дачу взятки

30 июня сотрудники ДПС остановили на одной из улиц города Строитель автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением 61-летнего местного жителя. При общении с водителем полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения, однако пройти освидетельствования он отказался.

По предварительным данным, находясь в патрульном автомобиле, нарушитель предложил инспектору ДПС незаконное денежное вознаграждение за несоставление административного протокола. Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, водитель в продолжение противоправных действий положил на рычаг переключения передач деньги в размере 1000 рублей.

Полицейский сообщил о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по Яковлевскому городскому округу. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задокументировала данный факт.

Отделением дознания ОМВД России по Яковлевскому городскому округу району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (Покушение на дачу взятки). Санкции ст. — лишение свободы на срок до одного года. Автомобилист также привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские напоминают гражданам, что дача взятки является уголовно наказуемым деянием. Обо всех ставших известными фактах коррупционных проявлений необходимо сообщать в правоохранительные органы.

Напомним, обратиться в полицию можно по номеру: «02». Телефон доверия УМВД России по Белгородской области - 8 (4722) 352-033.

Более подробная информация по теме «Противодействие коррупции» содержится

в специальном разделе ведомственного сайта >>>.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости