Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 июля 2020 года По подозрению в краже оставленного около магазина велосипеда задержан 34-летний ижевчанин

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску совместно с сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции по подозрению в краже задержали 34-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя.

Установлено, что потерпевшая оставила велосипед около торговой организации, расположенной на ул. Восточной. Пока женщина находилась в магазине, злоумышленник похитил велосипед, в последующем оставил на хранение знакомому. Отделом дознания отдела полиции №3 возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража). Ущерб составил 20 000 рублей.

В настоящее время похищенный велосипед полицейскими обнаружен и возвращен потерпевшей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме этого, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску установлен подозреваемый в краже велосипеда из подъезда дома по ул. 30 лет Победы, совершенной в феврале текущего года. Злоумышленником оказался 29-летний ранее судимый ижевчанин.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам велосипедов:

- не оставляйте свое имущество в подъездах жилых домов, во дворах домов, у магазинов, в общественных местах, даже если имеется специальное противоугонное устройств;

- по возможности храните велосипеды в квартире или закрываемом блоке, особенно, если оставляете его на длительный период;

- сделайте гравировку или иную отметку на деталях велосипеда.

Кроме того, откажитесь от покупки подержанного имущества у незнакомых или малознакомых людей по заниженной цене.

В случае совершения в отношении вас преступления обращайтесь в полицию по тел. 02, со всех мобильных в регионе — 102.

Управление МВД России по г.Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 12:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости