Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 июля 2020 года В Улуг-Хемском районе задержан несовершеннолетний, не подчинившийся требованиям госавтоинспекторов об остановке автомобиля

Накануне около часа ночи на 911 км автодороги Р-257 «Енисей» во время несения службы внимание инспекторов ДПС привлекла автомашина «ВАЗ-2107», которая двигалась по автодороге с превышением максимально разрешенной скорости движения в населенном пункте.

Водитель транспортного средства не выполнил требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Наряды ДПС, включив проблесковые маячки и сигнальную установку, начали преследование водителя.

На неоднократные законные требования сотрудников полиции водитель не реагировал, при этом создавая угрозу жизни, здоровью граждан и иных участников дорожного движения, двигался в сторону лесного массива.

В ходе преследования транспортное средство было задержано сотрудниками полиции на 930 км автодороги Р-257 «Енисей». Водитель и два пассажира пытались скрыться в лесном массиве, однако были задержаны полицейскими.

При доставлении в отдел полиции личности водителя и пассажиров были установлены, ими оказались несовершеннолетние в возрасте 14 и 15 лет, проживающие в с. Тээли. Подростки не имели при себе документов, удостоверяющих личность, и документов на транспортное средство.

Со слов несовершеннолетних, один из них по договоренности с незнакомым гражданином поменял свой мотоцикл на данное транспортное средство.

В ходе проверки по базе данных ГИБДД установлено, что указанная автомашина числится в розыске. В настоящее время задержанный автомобиль помещен на специализированную стоянку, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости