Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 июля 2020 года В Кызыле сотрудники полиции раскрыли очередную кражу из магазина, совершенную несовершеннолетним из Овюра

За прошедшую неделю в органы внутренних дел по различным основаниям доставлено 59 несовершеннолетних, из них 40 – это учащиеся различных образовательных учреждений республики. Наибольшее число доставленных – учащиеся лицея № 16 (5 подростков) и школы № 3 г. Ак-Довурака (3 подростка).

Всего за указанный период в отношении законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних составлено 72 административных протокола.

Так, 30 июня в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от индивидуального предпринимателя 1977 года рождения. Он сообщил, что ночью неизвестный, разбив оконное стекло, незаконно проник в его магазин, и тайно похитил возле кассы денежные средства в сумме 500 рублей и товары на сумму свыше 11 тысяч рублей.

После проверки заявления следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконными проникновением в помещение, либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В минувшие сутки сотрудники Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался ранее не судимый 17-летний житель с. Хандагайты Овюрского района, который также подозревается в совершении многочисленных краж на территории г. Кызыла.

При проведении допроса, злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что похищенный товар продал, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый содержится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости