Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 июля 2020 года В Туве сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы обратились к водителям с призывом – «Пристегни себя и самое дорогое!»

В Тоджинском районе Тувы сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» инициировали проведение профилактической акции, направленной на пропаганду применения участниками дорожного движения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Помочь госавтоинспекторам вызвались активисты отряда юных инспекторов движения среднеобразовательной школы с. Тоора-Хем, которые во взаимодействии со старшими наставниками призывали водителей родного села к соблюдению ПДД.

В беседе с участниками дорожного движения ребята акцентировали внимание взрослых на обязательное применение пассивных средств защиты, желали взрослым всегда пристегиваться самим и перевозить маленьких пассажиров пристегнутыми в специальных удерживающих устройств.

В ходе обращений водителям вручались информационные буклеты с напоминаниями о правильном выборе детских удерживающих устройств с учетом возраста и веса ребенка, о наиболее безопасном месте его установки, а также об ответственности за нарушения действующего законодательства в области применения ремней безопасности и правил перевозки малолетних пассажиров.

Важно помнить, что водитель является главным лицом в транспорте, и от его контроля, умения правильно организовать поездку и своевременно принятых мер безопасности зависит здоровье и жизни пассажиров.

Уважаемые водители, подавайте правильный пример своим пассажирам, пристегивайтесь сами и требуйте того же от других. Особенно важно уделить внимание детям, прививайте правильные навыки с детства, проводите беседы по безопасности на дороге, улице и в транcпорте, пусть ваши малыши вырастут законопослушными участниками дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости