Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 июля 2020 года Полицейская семья Гулевских – 38 лет совместной жизни

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности ОМВД России по Нижнеудинскому району рассказывает о семье Гулевских Николае Александровиче и Надежде Ивановне, глава семьи которой свой профессиональный путь прошел в органах внутренних дел.

В 1979 году Николай Александрович окончил Нижнеудинское медицинское училище. После окончания обучения проходил службу в Вооруженных силах РФ. Милицейской профессии Николай Александрович отдал 20 лет. Начав службу в 1995 году в медицинском вытрезвителе, с 2000 года работал инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД. Ушел в отставку в звании капитана полиции. Работе был предан беззаветно, порой рискуя жизнью. Нередко родные проводили бессонные ночи, ожидая отца со службы домой. За время несения службы поощрялся правами губернатора Иркутской области, имеет медаль «Отличник ГАИ», «За отличие в службе» трех степеней.

По стопам отца решили пойти два сына в семье Гулевских, Николай Александрович не стал препятствовать самостоятельному и осознанному выбору нелегкой профессии, которой сам, несмотря на всю сложность и напряженность, отдавался без остатка. Где главной задачей сотрудников по-прежнему остается охрана жизни, конституционных прав и свобод граждан.

О службе в правоохранительных органах, о трудностях, испытаниях и опасности в работе тех, кто стоит на страже закона и правопорядка Алексей и Серей Гулевские знали не понаслышке. С малых лет они слушали рассказы своего отца о службе, борьбе с преступностью.

Старший сын – майор полиции Алексей Гулевский в органах с 2006 года, работал в должности старшего участкового уполномоченного полиции, с 2018 года замещает должность старшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних. Здесь от отца передаются высокие нравственные ценности, достойное исполнение служебных обязанностей, умение жертвовать собой, помогая попавшим в беду.

Младший сын – капитан полиции Сергей Гулевский - в 2012 году окончил Восточно-Сибирский институт МВД РФ и пришел как молодой специалист в ОМВД России по Нижнеудинскому району. Проработав в должности участкового уполномоченного полиции, в 2018 году, благодаря деловым и личным качествам, назначен на должность начальника отделения участковых уполномоченных полиции. Его должность требует отдачи и ответственности, требовательности к себе и подчиненным.

С супругой Надеждой Ивановной Николай Александрович познакомился осенью 1981 года и летом 1982 года они поженились. С тех пор супруги Гулевские не расставались. 5 июля исполнилось 38 лет их совместной жизни, поздравить своих дорогих родителей пришли сыновья с внуками, у Николая Александровича их трое, а 6 июля Николай Александрович отметил свой 60-летний юбилей, собрав на свой праздник любимых сыновей, свою гордость, свое продолжение…

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости