Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июля 2020 года Сотрудники уголовного розыска тобольской полиции раскрыли кражу денежных средств у 85-летнего пенсионера

Сотрудники уголовного розыска тобольской полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установили, что у 85-летнего мужчины пасынок похитил сберегательный сертификат банка и снял с него 159 тысяч рублей. Выяснилось, что 61-летний подозреваемый проживал вместе с матерью и отчимом. Потерпевший хранил ценную бумагу в тумбе с документами. Данный сертификат был оформлен на предъявителя, поэтому у сотрудников багка не возникло вопросов к гражданину и злоумышленник беспрепятственно получил всю сумму. Когда потерпевший решил снять денежные средства, но в банке ему сказали, что счёт уже обналичен.

Фигуранту по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с ранее совершенным тяжким преступлением. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости