Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 июля 2020 года Следственным отделом МВД Калмыкии окончено расследование уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт крупной партии наркотиков

Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД по Астраханской области в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Калмыкии и Астраханской области задержаны трое граждан, подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой.

Как установили следователи следственной части следственного отдела МВД Калмыкии, в августе 2019 года 49-летний житель Лаганского района создал организованную преступную группу, в которую вошли 59 - летний житель Астраханской области и 49-летний житель Республики Дагестан. Согласно распределенным ролям житель Калмыкии обеспечивал жителя Астраханской области наркотическим средством «марихуана» с целью дальнейшего розничного сбыта на территории города Астрахань. В беспрепятственной перевозке наркотиков из Калмыкии в Астраханскую область был задействован житель Дагестана, являвшийся водителем рейсового автобуса «Махачкала – Астрахань». Всего злоумышленники планировали сбыть более килограмма наркотического средства, изготовленного из дикорастущей конопли.

Кроме того, осенью прошлого года организатор группы сбыл на территории Калмыкии за денежное вознаграждение «марихуану» двум жителям Астраханской области.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости