Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 июля 2020 года За минувшие сутки полицейскими Северной Осетии возбуждено пять уголовных дел за нарушение ПДД лицами, подвергнутыми административному наказанию

После утверждения прокурором обвинительных постановлений, дела будут направлены в суд

В соответствии со ст. 264.1 УК РФ, за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности.

За минувшие сутки органами дознания отделов полиции Алагирского, Пригородного, Кировского и Моздокского районов Северной Осетии по вышеуказанной ст. было возбуждено пять уголовных дел.

Так, в г. Алагире полицейскими дознавателями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Нарушитель допустил повторное управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В 2019 году он уже подвергался административному наказанию и был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Также возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Владикавказа, который будучи за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен дорожными полицейскими в с. Октябрьское. В 2014 году в отношении указанного гражданина судом было назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 18 месяцев и штраф.

Дознавателями Кировского района возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ в отношении ранее судимого жителя с. Эльхотово. Правонарушитель допустил управление мотоциклом в состоянии опьянения, несмотря на то, что в 2019 году районным судом привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ и был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Расследование уголовных дел завершится в течение 15 суток. После утверждения прокурором обвинительных постановлений, дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

За совершение рассматриваемого преступления законом предусмотрена ответственность, в том числе, в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости