Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июля 2020 года Полицейские расследуют мошенничества, в ходе которых с карт жителей Рязанской области пропали 232 тысячи рублей

Полицейские расследуют мошенничества, в ходе которых с карт жителей Рязанской области пропали 232 тысячи рублей.

Так, за минувшие сутки у 28-летней рязанки с банковской карты пропали 101 400 рублей, а у 44-летней жительницы города Скопина – 131 тысяча рублей. Заметившие пропажу денежных средств с банковских счетов жительницы Рязанской области незамедлительно обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Рязанской области выяснили, что злоумышленники звонили на телефонные номера, к которым были привязаны банковские счета, и представлялись сотрудниками безопасности того банка, клиентами которого являлись эти женщины. Мошенники сообщали рязанкам, что их счет в данный момент времени подвергается хакерским атакам, и средства, находящиеся на данном счете, могут быть похищены. Когда обеспокоенные за сохранность своих накоплений женщины называли коды доступа к банковским картам, злоумышленники получали доступ к администрированию личного кабинета владельца счета, который они впоследствии обнуляли. Когда же после звонка «сотрудника банка», уверившего, что личный счет теперь находится в полной безопасности, женщины проверяли баланс, то он оказывался пустым.

Полицейские подробно опросили пострадавших и выяснили, что к данным преступлениям причастны разные люди. В настоящий момент принимаются меры к установлению личности злоумышленников.

УМВД России по Рязанской области напоминает гражданам: никому никогда не сообщайте коды доступа к Вашим банковским счетам!

Помните:

чтобы Ваши денежные средства и накопления остались в целости и сохранности - никто, даже сотрудники безопасности банка, полицейские и представители иных служб не должны узнать пин-код и код с тыльной стороны Вашей банковской карты!

Будьте бдительны! Не дайте мошенникам шанса обмануть Вас!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости