Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июля 2020 года На улице города Касимова полицейские пресекли опасный конфликт

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» от прохожего поступило сообщение о конфликтной ситуации на улице города Касимова. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и задержали 42-летнего жителя районного центра, изъяв у него молоток.

Как выяснил участковый уполномоченный полиции, конфликт произошел на почве ревности. Мужчина подозревал свою 38-летнюю супругу в неверности. В очередной раз муж пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и обнаружил, что жена дома отсутствует. Тогда он схватил попавшийся под руку молоток и направился на ее поиски. На одной из улиц города злоумышленник встретил свою жену и в гневе стал размахивать молотком, требуя объяснений о своем поведении. В конфликт стали вмешиваться прохожие, которые просили мужчину опустить молоток и успокоиться, а также сообщили об инциденте в полицию.

Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости