Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июля 2020 года В Кемерове будут судить водителя, который совершил смертельное ДТП в состоянии наркотического опьянения и скрылся с места аварии

Следователем следственной части УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя города Полысаево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Авария произошла 16 марта 2020 года около 08:30 на пересечении бульвара Строителей и проспекта Химиков в городе Кемерово. Здесь водитель автомобиля «Ауди А4» совершил наезд на иномарку «Форд Мондео», остановившуюся на перекрестке перед запрещающим сигналом светофора. В результате аварии 31-летний водитель «Форда» от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель «Ауди» скрылся, но позже самостоятельно вернулся на место происшествия.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что в момент ДТП автомобилист находился в состоянии наркотического опьянения - в его организме обнаружен амфетамин. Инспекторы ГИБДД составили на задержанного 5 административных протоколов. Кроме того, он стал фигурантом уголовного дела и был заключен под стражу. Следователем собрана доказательственная база, свидетельствующая о том, что автоавария стала результатом нарушения нескольких пунктов ПДД водителем «Ауди».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 12 лет лишения свободы.

видео

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости