Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 июля 2020 года В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о грабеже

Преступление 24-летний подсудимый совершил в марте нынешнего года. В дневное время на улице Невельского в Краснофлотском районе он вместе с приятелем подошли к хабаровчанину. Разговор на отвлеченные темы быстро принял агрессивную тональность. Злоумышленник стал требовать отдать ему деньги и ценное имущество. Под угрозой побоев налетчик забрал принадлежащий потерпевшему сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей.

Хабаровчанин стал сетовать, что в гаджете находятся дорогие для него личные фотографии и видеозаписи. Подсудимый согласился вернуть имущество в обмен на десять тысяч рублей. Так как требуемой суммы у мужчины не оказалось, он предложил проехать на такси к нему домой в микрорайон «Пятая площадка». Оказавшись в квартире, потерпевший позвонил в полицию.

Уже через несколько минут после сообщения патрульный экипаж задержал злоумышленника. Им оказался 24-летний житель села Даерга Нанайского района. В краевой центр молодой человек приехал в феврале. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Похищенный смартфон сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу.

Суд постановил признать злоумышленника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год и девять месяцев условно с испытательным сроком в один год и шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости