Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 июля 2020 года Сотрудники полиции раскрыли две кражи велосипедов

В дежурную часть отдела полиции г. Нерехта обратилась 33-летняя местная жительница. Она рассказала, что утром не обнаружила свой велосипед на привычном месте под окном дома.

Участковый уполномоченный, в результате поквартирного обхода выяснил, что у соседа потерпевшей часто собираются сомнительные компании. У одного из таких гостей полицейские и обнаружили пропавший велотранспорт. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Выяснилось, что злоумышленник увидел стоящий без присмотра велосипед. Противоугонным тросом были соединены между собой рама и колесо. Ехать на таком транспорте оказалось невозможно, но злоумышленник поступил проще – он транспортное средство унес.

53-летний галичанин обратился в полицию после пропажи велосипеда из запертого дома. Он рассказал, что, возможно, к хищению причастны разнорабочие, нанятые им для разбора строительных лесов.

Действительно, сотрудники уголовного розыска обнаружили транспортное средство в доме одного из мужчин.

Как выяснилось, двое работников решили выпить по случаю получения оплаты, но один из них был на колесах, а второй пешком. Чтобы уровнять свои транспортные возможности, мужчины с помощью гвоздя открыли замок на двери и укатили хозяйского «железного коня».

В обоих случаях похищенное изъято, а в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдения всех мер безопасности при хранении личного велотранспорта. В УМВД России по Костромской области с 2016 года ведется база учета велосипедов, с помощью который только в июне текущего года удалось обнаружить и опознать 14 украденных велосипедов. Заполнить анкету можно в любом отделе или пункте полиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости