Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июля 2020 года В Санкт-Петербурге полицейские задержали участников организованной группы квартирных воров

По версии оперативников, на счету злоумышленников не менее 20 преступлений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с квартирными кражами Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Приморского района при силовой поддержке СОБР Росгвардии 6 июля 2020 года около 5 часов утра задержали шестерых участников организованной группы.

Двое из них - 27-летние уроженец Закавказья и петербуржец, уже привлечены в качестве подозреваемых и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. С остальными проводятся процессуальные действия с целью привлечения их в качестве подозреваемых.

Как установлено, объектами краж злоумышленников становились денежные средства и ценные вещи. В ходе обыска по месту проживания фигурантов изъяты орудия для вскрытия пластиковых окон и заготовки для изготовления отмычек. Также изъяты похищенные из квартир вещи – ювелирные украшения, часы, флаконы дорогого парфюма (причем уже бывшие в пользовании), сотовые телефоны, кошельки, сумки, элитный алкоголь.

По версии полиции, на счету организованной группы как минимум 20 подобных преступлений. Кражи были совершены в период с апреля по июль текущего года в Выборгском, Фрунзенском, Приморском и Невском районах города. Общий ущерб превышает 5 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновение в жилище).

Сейчас выявляются все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

В целях минимизации риска стать жертвой подобных преступников полиция рекомендует гражданам следовать простым правилам по обеспечению безопасности своей квартиры. С рекомендациями, разработанными Управлением уголовного розыска ГУ МВД России, вы можете ознакомиться

здесь

.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости