Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июля 2020 года В Мишкинском районе полицейскими задержана подозреваемая в краже денежных средств с банковской карты

В июне текущего года в полицию обратился 39-летний житель Мишкинского района с сообщением о краже. Мужчина пояснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков он попросил 27-летнюю дочь своей сожительницы сходить в магазин и приобрести алкоголь. Для этого он отдал девушке свою банковскую карту и сообщил пин-код от неё. Сделав покупки, девушка вернула карту мужчине, и лишь через некоторое время он обнаружил, что с карты снято гораздо больше денежных средств, чем было потрачено на спиртное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что после приобретения продуктов подозреваемая подошла к банкомату и сняла с чужой карты более семи тысяч рублей, которые впоследствии потратила.

По данному факту в отделении полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости