Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 июля 2020 года В Кабардино-Балкарии задержан гонщик, устроивший заезд на центральной улице столицы республики

Минувшей ночью около 23 часов один из руководителей Госавтоинспекции республики проезжая по проспекту Ленина в г. Нальчике заметил автомашину «BMW-Х5», которая подъехав к перекрестку Ленина-Тарчокова, встала рядом с автомашиной «Мерседес». Поведение участников дорожного движения вызвало подозрение у подполковника полиции, он предположил, что они могут устроить гонки, что и произошло спустя мгновение. Как только загорелся зеленый сигнал светофора, обе машины двинулись в направлении телевышки на большой скорости.

Подполковник полиции незамедлительно передал ориентировку экипажам ДПС и принял меры для того, чтобы не упустить нарушителя из вида.

Доехав до конца проспекта Ленина, автомашины разъехались в разные стороны. Водитель автомашины «BMW-Х5», развернувшись начал движение по проспекту Ленина в обратную сторону. Заметив приближающуюся патрульную автомашину с включенными проблесковыми маячками, водитель остановился возле образовательной организации.

В ходе проверки автоинспекторы Нальчика выявили, что на автомашине установлены подложные государственные регистрационные знаки, а сам водитель - 32 летний житель Баксанского района, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за грубые правонарушения – проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, непредоставление преимущества в движении пешеходу и нарушение скоростного режима.

В отношении правонарушителя составлены административные материалы за незаконную установку номеров и управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками.

Административные материалы в отношении водителя переданы для рассмотрения в суд, нарушителю предстоит уплатить штраф в размере 2500 рублей, а также грозит лишение права управления на срок от 6 до 12 месяцев.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости