Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 июля 2020 года Об установлении местонахождения несовершеннолетних, совершивших самовольные уходы из дома и государственных учреждений

В период с 29 июня по 5 июля 2020 года на территории области сотрудниками полиции установлено местонахождение 7 подростков, совершивших самовольные уходы из дома и государственных учреждений.

2 июля в утреннее время в ОМВД России по Фрунзенскому городскому району от законного представителя поступило заявление с просьбой принять меры к розыску несовершеннолетней дочери 2004 г.р., которая в ночное время ушла из дома. Девушка ранее из дома не уходила, характеризуется положительно.

При обращении в органы внутренних дел законным представителям разъяснена возможность привлечения к розыску подростков волонтеров. Однако родители от предложенной возможности отказались.

Сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетняя выехала в Московскую область к новому знакомому, с которым некоторое время назад познакомилась через сеть Интернет. В связи с тем, что девушка выходила на связь по телефону, сотрудником отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Фрунзенскому городскому району проведена с девушкой профилактическая беседа, по результатам которой, она согласилась вернуться домой.

С несовершеннолетней и законными представителями сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проведена профилактическая работа по предупреждению совершения повторных самовольных уходов.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости