Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июля 2020 года В Башкортостане задержан подозреваемый в распространении нелегального табака в особо крупном размере

Изъята нелегальная табачная продукция, не имеющая соответствующей маркировки, на сумму свыше 2,6 миллионов рублей.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД республики совместно с региональным Управлением ФСБ России задержали 53-летнего жителя Нефтекамска за незаконное приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками

Нефтекамец купил продукцию, имеющую возможную опасность для населения у ранее 33-летнего знакомого. Этот мужчина вскоре был задержан полицейскими. Крупная партия табачной продукции - 35 тысяч пачек сигарет -была обнаружена в гараже его родителей. В отношении 33-летнего жителя Нефтекамска следственным подразделением Отдела полиции г. Нефтекамска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ. Предварительный ущерб правообладателям составил более 3,5 миллионов рублей. В ходе следствия был установлен факт незаконной сделки с 53-летним нефтекамцем.

По предварительным данным, мужчина закупал товар не только у знакомого, но и через популярные мобильные месенджеры. Администраторы сомнительных интернет-сообществ сначала проверяли желающих вступить к ним в группу. Далее, когда покупатель уже был добавлен в сообщество, он мог видеть размещающиеся там объявления об ассортименте продукции. Те, кто желал сделать закупку поставки, писал наименование товара, который собирается приобрести, и требуемое количество. При этом авторы объявлений предпочитали общаться со своими покупателями, не раскрывая свои личности и оставаясь инкогнито.

Однако сделать легкие деньги на преступной схеме не удалось. 53-летний владелец небольшого магазина попал в поле зрения сотрудников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции и ФСБ. 38 тысяч пачек сомнительного табака обнаружено в гараже и помещении торговой точки, расположенных на территории домашнего хозяйства индивидуального предпринимателя. Ущерб от его преступных действий оценен в более чем 2,6 миллионов рублей.

В отношении 53-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ о приобретении, хранении или сбыте немаркированных товаров и продукции в особо крупном размере.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости