Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 июля 2020 года Житель Пензы при продаже колёс для «Хаммера» лишился 30 тыс. рублей

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о краже 46-летний гражданин. Он сообщил, что на сайте «Авито» разместил объявление о продаже колёс для автомобиля «Хаммер» за 30 тыс. рублей. Через некоторое время через мобильное приложение WhatsApp он получил сообщение от неизвестного о намерении приобрести товар. Под предлогом оплаты колёс незнакомец попросил перейти по ссылке якобы для проведения безопасной сделки.

Заявитель не обратил внимание, что ссылка вела на сайт, адрес которого (vvvvvv-avito.online) хотя и содержал название указанного сервиса, но не имел к нему отношения. Он ввёл реквизиты своей банковской карты, думая, что это необходимо для получения денег за колёса. После чего обнаружил, что со счёта его карты списаны 30 тыс. рублей. Полицейским он пояснил впоследствии, что знал о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 14:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости