Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 июля 2020 года Представители Общественного совета при МО МВД России «Карталинский» посетили изолятор временного содержания

В рамках осуществления общественного контроля над деятельностью территориальных органов внутренних дел представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» Газиз Мирманов и Борис Павлов посетили изолятор временного содержания. Общественники проверили соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов содержащихся там граждан.

В ходе посещения закрытого учреждения общественники ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания и оказания им медицинской помощи. Полицейские отметили, что находящиеся здесь лица ежедневно обеспечиваются трехразовым горячим питанием, а также спальным местом, постельными принадлежностями, бельем, посудой и приборами для приема пищи.

Соблюдая условия требований санитарно-эпидемиологической обстановки, проверяющие пообщались с задержанными. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

По окончанию проверки общественники отметили, что работа ИВС МО МВД России «Карталинский» организована на должном уровне, права задержанных лиц не нарушаются, соблюдаются гигиенические и санитарные нормы, все помещения оборудованы системой видеонаблюдения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости