Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 июля 2020 года В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился местный житель, 1956 года рождения. Мужчина сообщил полицейским о том, что принимал у себя гостей, после ухода которых обнаружил пропажу 9 000 рублей.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился местный житель, 1956 года рождения. Мужчина сообщил полицейским о том, что принимал у себя гостей, после ухода которых обнаружил пропажу 9 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. Ею оказалась ранее неоднократно судимая местная жительница, 1995 года рождения. Полицейские установили, что находясь в гостях у потерпевшего, злоумышленница воспользовалась тем, что верхняя одежда находилась без присмотра и похитила денежные средства из кармана куртки мужчины. Похищенными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Кунашакскими полицейскими раскрыто хищение денежных средств с банковской карты. Житель села Кунашак, 1954 года рождения, сообщил полицейским о том, что ему на карту не поступили денежные средства в виде социальных выплат. В ходе проверки установлено, что накануне он потерял свой мобильный телефон, к сим-карте которого была подключена услуга мобильного банка. Ранее судимая 30-летняя жительница села Кунашак нашла гаджет на улице, воспользовалась подключенным к нему мобильным банком и перевела на свой счет денежные средства, причинив ущерб в сумме 7 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 и пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до 5 и 6 лет.

Подозреваемая жительница г. Карталы в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворена в изолятор временного содержания. В отношении другой задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 17:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости