Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 июля 2020 года В Саранске проводится проверка по фактам мошенничеств, совершенных путем так называемого подлома денег

Накануне днем в полицию поступило сразу несколько сообщений о фактах мошенничеств, совершенных путем так называемого подлома денежных купюр. С разницей в несколько часов в правоохранительные органы обратились четверо продавцов магазинов, расположенных в торговых центрах на улице Волгоградской и Гагарина в Саранске.

Все преступления были совершены по одной схеме. Так, в торговый павильон заходил неизвестный, намеривавшийся приобрести какой-либо товар за небольшую стоимость. При этом в руках он держал банкноту номиналом 5 тысяч рублей для последующей оплаты. В этот момент к продавцу подходили парень с девушкой, которые под различным предлогом отвлекали его. Рассеивая внимание консультанта, в это же время покупатель предлагал ему несколько монет или мелких купюр якобы для удобства расчета. После этого он забирал сдачу и скрывался с места преступления, так и не расплатившись за товар. Таким образом злоумышленники совершили хищение 24 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские устанавливают личности неизвестных.

Приметы разыскиваемых: на вид всем им 25-30 лет, один из молодых людей худощавого телосложения, высокого роста, носит очки, был одет в белую футболку, белые шорты, белые кроссовки, с собой черный клатч. Рост второго молодого человека около 170 см., среднего телосложения, на левой руке имеется татуировка, был одет в черную футболку, черные штаны. Приметы разыскиваемой девушки: рост около 160-165 см., черные волосы, была одета в цветное платье.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о личности данных молодых людей или их местонахождении, просьба сообщить по телефонам: 29-77-88, 29-77-60 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости