Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 июля 2020 года В Йошкар-Оле перед судом предстанет водитель маршрутного автобуса за ДТП, в результате которого пострадал малолетний пешеход

Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего йошкаролинца. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В ходе предварительного следствия установлено, что 29 января текущего года в 16 часов у дома №18 по улице Петрова водитель автобуса «СIТRОЕN», в салоне которого находились 7 пассажиров, двигаясь по регулируемому перекрестку в прямом направлении, при смене сигналов светофора с разрешающего на запрещающий не уступил дорогу и совершил наезд на 9-летнего пешехода, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта, причинили тяжкий вред его здоровью.

Для восстановления всех обстоятельств ДТП в ходе следствия была проведена автотехническая экспертиза. Было установлено, что водитель при возникновении опасности не принял возможных мер для снижения скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства. Кроме того, при включении запрещающего сигнала светофора он имел техническую возможность остановиться и предотвратить наезд путем экстренного торможения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Санкция ст. , по которой мужчине предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости