Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июля 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

6 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 07:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1985 года рождения, управляя автомобилем «Рено», следовал по ул. Белорусская со стороны ул. Сельская в направлении ул. Обувная, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Ниссан», под управлением водителя 1979 года рождения, который впоследствии столкнулся с автомобилем «Мицубиси», под управлением мужчины 1981 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Ниссан» и пассажир автомобиля «Рено» 1987 года рождения, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также одно из ДТП произошло в 17:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Лада 211440», двигаясь по ул. Советской Армии со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Антонова - Овсеенко, на регулируемом перекрестке при выполнении поворота налево на разрешающий сигнал светофора не уступил проезд транспортному средству, двигавшемуся прямо, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением девушки 1996 года рождения. В результате ДТП пострадала девушка - водитель автомобиля «Лада Гранта», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 18:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1959 года рождения, управляя автомобилем «БМВ», со стороны ул. Клиническая в сторону ул. Чкалова, допустила выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Хендай», под управлением водителя 1963 года рождения. В результате ДТП пострадало два пассажира автомобиля «Хендай», им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Уважаемые водители, всегда контролируйте скорость движения своего транспортного средства, на дорогу могут внезапно выйти пешеходы, в том числе дети и пожилые люди, будьте предельно внимательны к их появлению на проезжей части

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 1 ст. 12.12 КоАП РФ за нарушение водителем Правила дорожного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости