Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июля 2020 года Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции раскрыли грабеж

В дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о нападении обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что под видом клиентов на массаж к ней в квартиру пришли двое мужчин, напали на нее, связали и потребовали выдать все имеющиеся ценности. Похитив денежные средства и ювелирные изделия, злоумышленники скрылись. Общая сумма ущерба составила около миллиона рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния сотрудники уголовного розыска на одной из улиц краевого центра задержали 36-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что часть похищенных денежных средств злоумышленник потратил на личные нужды, а ювелирные изделия продал на одном из рынков южной столицы.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление местонахождения второго подозреваемого.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости