Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 июля 2020 года Отдых у реки стоил потерпевшему автомобиля: в Ростовской области полицейские раскрыли угон по горячим следам

В полицию Матвеево-Курганского района поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля Лада Гранта. Мужчина пояснил, что транспортное средство припарковал на берегу реки, а сам пошел купаться. Вдруг заметил, что по дороге проезжает машина похожая на его, он быстро вернулся на берег, однако автомобиль свой там уже не обнаружил.

Всем патрулирующим нарядам полиции были переданы ориентировки на данное транспортное средство. В результате сотрудниками ГИБДД по горячим следам был задержан 49-летний местный житель. Как выяснили полицейские, владелец автомобиля оставил ключи в замке зажигания. Злоумышленник пришел отдыхать на речку, как и потерпевший, но потом увидел, что хозяин машины отплыл далеко от берега и решил взять его автомобиль, чтобы прокатиться. Полицейские изъяли похищенное транспортное средство и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости