Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 июля 2020 года В Еравнинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже из автомобиля

6 июля в Отделение МВД России по Еравнинскому району поступило сообщение о краже на берегу озера неподалеку от с. Гунда. По словам заявителя, они с семьей ушли купаться, не заперев двери автомобиля. Более того, в автомашине на подлокотнике между сиденьями хозяева оставили сотовый телефон и ключи от транспортного средства.

Когда граждане вышли из воды, к ним обратился молодой человек, отдыхавший в соседней компании. Он сообщил, что нашел на берегу их документы, которые предложил вернуть за вознаграждение (лежали внутри подлокотника).

Поведение незнакомца владельцам имущества показалось подозрительным, а при попытке забрать у него документы парень скрылся.

Выехавшими на место происшествия полицейскими 23-летний житель п. Озерный в ходе отработки местности обнаружен в находящемся неподалеку лесном массиве. У подозреваемого правоохранителями изъяты похищенные бумаги, а также мобильный и ключи от машины.

Известно, что в 2017 году он уже привлекался к уголовной ответственности (был условно осужден за карманную кражу).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется дознание.

Полиция Бурятии призывает жителей республики не оставлять свои вещи без присмотра и принимать меры по сохранности своего имущества.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости