Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июля 2020 года Операторам «02» за сутки поступило 698 обращений граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 338 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проведенных проверок возбуждено 88 уголовных дел, 54 преступления раскрыто.

За сутки возбуждено 17 уголовных дел по фактам дистанционных мошенничеств. Сотрудниками полиции проводятся доследственные проверки по ряду обращений граждан. Так, семеро омичей обратились с заявлениями в территориальные органы внутренних дел. Всем потерпевшим звонили неизвестные, представившиеся работниками различных банковских организаций. Под предлогами защиты счетов лжебанкиры получили доступ к средствам граждан и похитили в общей сложности более 1 млн рублей. По каждому факту по результатам проведения предварительных проверок будут приняты процессуальные решения.

Управление МВД России по Омской области обращается к гражданам:

- не сообщайте неизвестным данные банковских карт, счетов, пин-коды и коды в смс-сообщениях;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или получении подобной информации от неизвестных обратитесь в отделение банка лично;

- напомните пожилым родственникам правила безопасного общения с неизвестными по телефону.

В дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 873 административных правонарушения, среди них: 78 фактов распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. 610 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 14 омичей отстранены от управления автотранспортом за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости