Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 июля 2020 года Сотрудник полиции Ангарска задержал подозреваемого через 15 минут после совершения преступления

В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу накануне поступило сообщение от местной жительницы о том, что во время прогулки в парке неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку.

Сотрудники дежурной части опросили заявительницу и составили ориентировку на подозреваемого, незамедлительно передав приметы вероятного злоумышленника по рации всем постам.

Через несколько минут сержант полиции Эдуард Поляков, сотрудник отдельной роты ППС УМВД России по Ангарскому городскому округу, находящийся на охране правопорядка, обратил внимание на мужчину с похожей внешностью. Полицейский предпринял попытку подойти к подозрительному мужчине, однако тот бросился бежать.

Сотрудник полиции начал преследование. Пробежав несколько дворов, благодаря хорошей физической форме он настиг и задержал подозреваемого. Вскоре пострадавшая опознала в задержанном человека, сорвавшего с нее украшение.

Вероятным грабителем оказался 26-летний летний местный житель, ранее имевший проблемы с законом. Он не отрицал причастности к произошедшему, однако не смог объяснить мотив своего поступка.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости