Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июля 2020 года Сотрудниками ОМВД России по Шурышкарскому району проведена беседа с представителями пенсионного фонда по профилактике мошенничеств

С 6 июля 2020 года по 30 сентября 2020 года в период проведения окружной профилактической операции «Мошенник» сотрудниками районной полиции проводится разъяснительные беседы с гражданами, представителями организаций и предприятий, будет осуществлен обход жилых домов с целью предотвращения мошеннических действий в отношении жителей района.

Так, первая профилактическая беседа сотрудником полиции была проведена с представителями Пенсионного фонда, поскольку пожилые граждане – потенциальные жертвы злоумышленников.

В беседе принял участие старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Денис Покусаев, который рассказал об основных способах совершения мошеннических действий, а также напомнил алгоритм действий в случае поступления звонка или сообщения из банковских организаций. По окончанию беседы страж порядка призвал аудиторию быть бдительными, и не попадаться на уловки преступников. Участковый Денис Покусаев напомнил, что сотрудники банка никогда не запрашивают конфиденциальную информацию (пин-код и т.д.).

По завершению беседы руководителю Пенсионного фонда были оставлены памятки по противодействию мошенничествам для дальнейшего распространения среди посетителей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости