Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 июля 2020 года Барнаулец купил машину в рассрочку и сдал на разбор, не оплатив 75 тысяч

Сотрудники пункта полиции «Западный» отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу задержали подозреваемого в мошенничестве, который купил автомобиль в рассрочку и не вернул продавцу часть суммы. Аферистом оказался 27-летний парень.

Молодой человек встретился с владелицей автомобиля «ВАЗ 2112», осмотрел машину и заявил, что готов купить. Часть суммы молодой человек отдал владелице, а оставшуюся, в размере 75 000 рублей, договорился отдать через неделю.

После этого подозреваемый перестал выходить на связь с продавцом. Потерпевшая 1982 года рождения поняла, что попалась на уловку мошенника, и обратилась в полицию. Вскоре правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Парень дал признательные показания. Он пояснил, что сдал машину в ломбард на разбор. Машину разобрали на запчасти и продали.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости