Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 июля 2020 года В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении наркокурьера, у которого изъято более двух килограммов наркотиков

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего жителя г.Сарапула в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

По версии следствия, молодой человек являлся закладчиком интернет-магазина, оптовые партии запрещенных веществ он забирал на территории соседнего региона, фасовал по месту жительства, в последующем расфасованные наркотики сбывал бесконтактным способом в Удмуртии.

Противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками УНК и ГИБДД регионального МВД. В салоне автомобиля, на котором передвигался обвиняемый, полицейские обнаружили два свертка с курительными смесями синтетического происхождения общей массой более полутора килограммов. В его квартире найдено 448 граммов другого наркотического средства синтетического происхождения, а также весы и упаковочный материал, используемый для фасовки наркотиков. В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили пять тайников, оборудованных обвиняемым в Воткинском и Завьяловском районах республики. Общая масса изъятых наркотических средств растительного и синтетического происхождения составила более двух килограммов.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости