Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

08 июля 2020 года После завершения ремонтных работ состоялось открытие двух участковых пунктов полиции в Советском округе

Открыты участковые пункты полиции № 2 и № 6, расположенные на территории обслуживания отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Омску. В помещениях проведены ремонтные работы, оснащены рабочие места полицейских, обновлены оргтехника, мебель, информационные стенды для населения. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности мэра города Омска Евгений Фомин и представители общественности.

Начальник УМВД России по Омской области полковник полиции Вячеслав Крючков отметил: «Спокойствие местных жителей, расположение участковых пунктов в шаговой доступности, оперативность реагирования на преступления и повышение уровня правопорядка – задачи, которые мы решаем, проводя такую работу. Здесь созданы максимально комфортные условия как для граждан, так и для сотрудников полиции».

В участковом пункте № 6 несут службу шесть участковых уполномоченных полиции. На территории обслуживания проживает более 24 тысяч граждан. Под юрисдикцией полицейских находятся 117 многоэтажных домов, медицинские и образовательные учреждения, крупные торговые объекты, 28 гаражных кооперативов, 5 садоводческих товариществ.

На профилактическом учете участковых УПП № 6 состоит 375 граждан, требующих контроля со стороны органов внутренних дел, в том числе: в отношении которых установлен административный надзор – 41 человек, ранее судимых - 141.

В 2020 году от жителей микрорайона поступило более 1,3 тысяч сообщений и заявлений о происшествиях. Выявлено 64 преступления, основными видами противоправных деяний являются кражи.

Участковый пункт полиции № 6 находится по адресу: г. Омск, ул. Энтузиастов, 37 корпус 1. Телефон для обращений: 64-15-54. Часы приема граждан: вторник, четверг с 17 до 19 часов, в субботу с 15 до 16 часов.

Территория обслуживания УПП № 2 разделена на 4 административных участка, на которых проживает более 10 тысяч граждан. Здесь располагаются детские сады, школы, различные торговые объекты и организации. На границе с территорией участкового пункта полиции - Сквер молодоженов.

Данный микрорайон отличается достаточно низкой преступной активностью. В 2020 году поступило 662 сообщения от граждан, зарегистрировано 7 преступлений. На профилактическом учете состоит 230 граждан.

Участковый пункт полиции № 2 находится по адресу: г. Омск, пр. Мира, 88Б. Телефон для обращений: 64-13-33. Часы приема граждан: вторник, четверг с 17 до 19 часов, в субботу с 15 до 16 часов.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости