Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 июля 2020 года Полиция Сердобского района проводит проверку по факту кражи 180 тыс. рублей с банковского счёта

В полицию Сердобского района обратилась с заявлением о краже 40-летняя жительница Московской области. Она сообщила, что находилась в гостях у матери в городе Сердобске, когда ей позвонил неизвестная, назвалась сотрудником известного банка. Звонившая сказала, что кто-то посторонний пытается оформить на имя собеседницы кредит в размере 180 тыс. рублей и для пресечения этих действий следует через банковское приложение самой оформить кредит на указанную сумму. Следуя инструкциям незнакомки, заявительница сделала это, а также продиктовала логин и пароль от банковского приложения, а также цифровые коды, которые поступили в смс-сообщениях. После чего обнаружила, что со счёта её карты списаны 180 тыс. рублей. Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости