Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июля 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Губкинскому возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Губкинскому поступило заявление от жителя города о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.

В ходе проверки по данному заявлению сотрудники полиции установили, что мужчина заказал через интернет-сайт два авиабилета. Для оплаты билетов потерпевший ввел реквизиты своей банковской карты, после чего ему пришло сообщение, что данную банковскую карту не пропускают к оплате. В дальнейшем потерпевший обнаружил списание денежных средств на сумму более 8 тыс. рублей, а авиабилеты им получены не были. Потерпевший попытался связаться с сайтом, но он был заблокирован.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по

г. Губкинскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

С началом отпускного периода мошенники все чаще стали использовать возможности интернет-ресурсов для осуществления своих корыстных целей. Создавая так называемые сайты-однодневки или сайты-дублеры, аферисты под предлогом продажи билетов похищают у граждан крупные суммы денег. Получая деньги, злоумышленники исчезают, оставляя потерпевших ни с чем.

Полиция г. Губкинский призывает граждан быть бдительными.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости