Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 июля 2020 года В Горномарийском районе будут судить автомобилиста, совершившего в состоянии опьянения ДТП, в результате которого пассажиру причинен тяжкий вред здоровью

Следователями МО МВД России «Козьмодемьянский» окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие с участием обвиняемого произошло 15 августа 2019 года около 4 часов у дома №2 по улице Промышленная г. Козьмодемьянска.

Следствием установлено, что фигурант, управляя автомобилем ВАЗ-217030 в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скоростью движения и после совершения маневра обгона другого автомобиля не справился с управлением транспортного средства, в результате чего автомобиль занесло, и он выехал на полосу встречного движения. Затем автомашина съехала в кювет, где после столкновения с фонарным столбом, перевернулась на крышу. В результате ДТП один из пассажиров – 29-летний мужчина получил травмы, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости