Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июля 2020 года Экипаж патрульно-постовой службы полиции задержал подозреваемого в краже велосипеда

Сообщение о пропаже велосипеда поступило в отдел полиции № 6 Управления МВД России по городу Самаре в дневное время суток. В ходе разговора с владелицей транспортного средства полицейские выяснили, что свое двухколесное имущество самарчанка хранила в хозяйственной постройке, расположенной на ул. Фрунзе.

По прибытию на место происшествия сотрудники полиции осмотрели помещение, где был оставлен велосипед, провели обход близлежащих домов. Согласно описанию заявительницы, велосипед был розового цвета и имел надпись. Располагая данными сведениями, сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного, отработали на причастность к краже лиц, ранее попадавших в поле зрения полиции. Вскоре появилась информация, что к пропаже может быть причастен местный житель. Особыми приметами гражданина являются татуировки и заметный шрам. Ориентировку с описанием внешности подозреваемого направили всем наружным службам полиции.

Спустя короткое время экипаж патрульно-постовой службы полиции 2 отделения 2 взвода полка ППСП Управления МВД России по г. Самаре в составе сержанта полиции Антона Корнева и младшего сержанта полиции Ильнура Габдрахманова находился на маршруте патрулирования. Сотрудники полиции обратили внимание на молодого человека, схожего по приметам с разыскиваемым мужчиной, на одной из улиц Самарского района. После задержания подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным полицейских, 27-летний житель областного центра ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа.

Отделом дознания ОП№6 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Сотрудники полиции предпринимают меры для возвращения имущества законному владельцу.

Сотрудники полиции напоминают всем владельцам велосипедов о необходимости более бдительного отношения к сохранности вашего имущества. Никогда не оставляйте велосипед без присмотра, особенно в местах массовой проходимости людей. Всегда используйте запирающее устройство, даже если вынуждены оставить свой транспорт на незначительное время. Храните велосипеды в труднодоступных для посторонних лиц местах.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости