Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

08 июля 2020 года Полицейские вернули потерпевшим похищенное имущество

В Чернышевском районе стражи порядка задержали двоих подозреваемых в кражах велосипедов и мотоцикла.

В дежурную часть ОМВД России по Чернышевскому району поступило сообщение от жительницы поселка Букачача о том, что неизвестные похитили два велосипеда. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что потерпевшая оставила транспортные средства в подъезде многоквартирного дома на ночь. Для сохранности, один из велосипедов женщина пристегнула специальным устройством к перилам лестницы через колесные спицы, а на утро обнаружила только пристегнутое колесо.

Спустя два дня в полицию поступило еще одно заявление о хищении мотоцикла «Восход» и велосипеда, оставленных во дворе частного дома. Стражи порядка предположили, что имущественные преступления могут быть совершены одними и теми же злоумышленниками.

В результате комплекса оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались два жителя поселка Букачача. В ходе обысковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенные велосипеды и мотоцикл.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество изъято в полном объеме и возвращено законным владельцам.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости