Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 июля 2020 года Многодетная мама старший лейтенант полиции Юлия Славкова делится секретом своего семейного счастья

Сотрудница МОТНРАСиЭР ГИБДД регионального УМВД вместе с супругом воспитывает троих сыновей. А еще находит время для необычного увлечения.

Девятилетний Владислав, пятилетний Алексей и трехлетний Павел растут будущими мамиными защитниками. А пока с этой ролью прекрасно справляется ее супруг – Дмитрий. За плечами отца семейства – многолетняя служба в орловской полиции. Только год назад капитан полиции в отставке Дмитрий Савоськин вышел на заслуженный отдых, который сейчас всецело посвящает заботам о семье, ведь его супруга – офицер полиции.

Старший лейтенант полиции Юлия Славкова - государственный инспектор безопасности дорожного движения Межрайонного отдела технического надзора, регистрации автомототранспортных средств и экзаменационной работы ГИБДД регионального УМВД. Девушка с детства мечтала носить погоны, грезила службой. И мечта ее сбылась. Каждый день, отправляясь на любимую работу, она нежно целует своих сыновей и, надевая полицейскую форму, превращается в ответственного и профессионального сотрудника. Старший лейтенант полиции Славкова весь день общается с автомобилистами, регистрируя их транспортные средства. При этом одного нужно дополнительно проконсультировать, другому подсказать, как действовать дальше, третьего – просто выслушать. И все это она делает с присущим ей терпением и тактом. И старается помочь каждому.

А придя со службы вновь перевоплощается в маму многочисленного семейства: соскучившиеся мальчишки немедленно просят отправиться вместе на прогулку, или почитать книгу или сделать домашнее задание. И каждому из малышей Юлия уделяет внимание, ведь при виде родных лиц усталость как будто отступает.

Родители обязательно выкраивают время, чтобы вместе с мальчиками выйти на прогулку. Тогда Дмитрий вместе со старшим гоняют футбольный мяч (папа семейства - увлеченный болельщик московского «Динамо» и даже как-то вместе с друзьями организовал поездку воспитанников одного из орловских интернатов на матч любимой команды), а мама находит занятие для младших, которым еще рано участвовать в активном противоборстве на поле.

Когда же на улице непогода, Юлия отдается любимым занятиям – кройке и шитью. Несколько лет назад, находясь в отпуске по уходу за ребенком, она увлеклась новым для себя занятием: стала шить детскую одежду. Поначалу из экономии, а потом и по велению души. Училась этому сама, постепенно ставя перед собой все более сложные задачи. Сначала она только пробовала себя в этом непривычном деле, выбирая простенькие футболочки. Теперь же, по прошествии времени, она уже мастерски шьет для своих мальчиков и куртки, и комбинезоны, причем каждому в соответствии с его вкусом.

- Благо, сейчас можно найти самую разнообразную ткань как по фактуре, так и по расцветке, - рассказывает мастерица. – Особенно ребятам нравится, когда материал с изображением их любимых героев из мультфильмов. – А я только рада угодить моим маленьким модникам.

Но мальчишки рады не только красочной одежде. С интересом посматривают они и на форму полицейского. Влад не раз говорил, что хочет пойти по стопам родителей, Леша грезит всевозможной автомобильной техникой и высказывает мысли стать то спасателем, то пожарным. Маленький Паша в свои три годика пока и не размышляет о столь далеком будущем. Но их родители уверены, что вырастут они настоящими мужчинами, ведь рядом любящие родные, и перед глазами - достойный пример для подражания.

На вопрос, что же главное в семье, супруги, не так давно отметившие десятилетнюю годовщину свадьбы, без сомнения отвечают: терпение и уважение друг к другу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости