Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 июля 2020 года Ялуторовские полицейские задержали автолюбителя повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ДПС межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» на маршруте патрулирования установили факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На одной из улиц города в ночное время правоохранители для проверки документов остановили машину марки «ВАЗ-2110». В ходе беседы с водителем транспортного средства, полицейские отметили, что мужчина заметно нервничает. Автолюбитель говорил сбивчево и противоречиво, путался в своих ответах. Установлено, что 42-летний ялуторовчанин сел за руль после распития спиртного, несмотря на то, что ранее уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Кроме того, срок наказания в виде лишения водительского удостоверения и обязательных работ для мужчины еще не истек. Как пояснил водитель, алкоголь он употребил на рыбалке.

Дознавателем по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание согласно данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости