Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 июля 2020 года В Астрахани работники подрядной организации похитили 6 тонн металлических изделий с объекта, который они ремонтировали

В полицию с заявлением о краже обратился генеральный директор одной из фирм. Из принадлежащего ему здания бывшего завода, которое мужчина собирался сдавать в аренду, пропали демонтированные металлические перегородки и части технического оборудования.

В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения оперативники заметили двух мужчин, которые грузили похищенное в автомобиль «Газель». Впоследствии злоумышленники были задержаны. Ими оказались два сотрудника подрядной организации в возрасте 24 и 44 лет, ранее проводившие в здании ремонтные работы по заказу потерпевшего.

«За 8 рейсов они вывезли шесть тонн металла, который потом сдали в пункт приёма лома. Фигуранты также клали в кузов грузовика строительный мусор, который демонстрировали охранникам, чтобы беспрепятственно покидать территорию объекта», -сообщила старший следователь отдела полиции № 2 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Эльмира Дасаева.

Расследование уголовного дела по факту кражи,совершенной группой лиц по предварительному сговору, завершено, и оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости