Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июля 2020 года Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД с начала этого года установлено 94 лица, причастных к совершению коррупционных преступлений

В текущем периоде сотрудниками органов внутренних дел выявлено 191 преступление коррупционной направленности. По материалам оперативно – розыскной деятельности подразделений УМВД к уголовной ответственности по тяжким и особо тяжким коррупционным преступлениям привлечены 33 лица, что в два раза больше, чем в прошлом году. При этом возросло количество выявленных фактов взяточничества с 63 (6 мес. 2019 года) до 75 (6 мес. 2020 года). Средняя сумма выявленных взяток по региону составила более 37 тысяч рублей, в том числе выявлен факт получения взятки в крупном размере должностным лицом контрольно-надзорного органа в сумме 368850 рублей. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Расследованием данного уголовного дела занималось СУ СКР по Курганской области при оперативном сопровождении сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по Курганской области. Государственный инспектор Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, обвиняется в совершении 13 преступлений, предусмотренных ст. ст. 290, 291.2 УК РФ (получение взятки в крупном размере, за незаконные действия, за общее покровительство и попустительство по службе). Входе следствия выявлено 13 эпизодов получения обвиняемым взяток от заинтересованных лиц в размерах от 10 до 250 тысяч рублей. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости