Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июля 2020 года Шадринские полицейские задержали подозреваемого в краже из жилого дома

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась 45-летняя жительница села Погорелка. Женщина сообщила полицейским о краже сотового телефона из ее дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Следствием установлено, что кражу совершил 41-летний неработающий житель района, ранее судимый за имущественное преступление. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел по улице Северной и увидел, что окно в одном из домов открыто. Злоумышленник путем выставления москитной сетки в окне проник в жилое помещение и с подоконника похитил гаджет. Материальный ущерб составил три с половиной тысячи рублей, похищенное имущество изъято.

По данному факту следователем МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности своего имущества. Не оставляйте открытыми окна, особенно это касается жителей частного сектора, а также первых и последних этажей многоквартирных домов. По возможности устанавливайте решетки или металлические рольставни на все остекленные конструкции (окна, балконы, лоджии).

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости