Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 июля 2020 года Госавтоинспекция Магаданской области призывает водителей быть внимательными в жилых зонах

Как известно, в жилых зонах и на дворовых территориях большинство жильцов окрестных домов чувствуют себя в безопасности. Однако это чувство довольно обманчиво и порой передвижение по двору не менее опасно, чем по дороге.

Часто водители транспортных средств забывают о Правилах дорожного движения, действующих в жилых зонах. А между тем, на дворовых территориях преимущество имеют пешеходы, и двигаться они могут как по тротуару, так и по проезжей части.

Прежде чем начать движение назад необходимо убедится, что позади автомобиля нет ребенка или пожилого человека. Дети в силу своего маленького роста и активности могут быть незаметны с водительского сидения и неожиданно появиться вблизи транспортного средства. Если габариты автомобиля не позволяют четко видеть обстановку, воспользуйтесь помощью других лиц.

Госавтоинспекторы напоминают: если во дворе жилых домов произошел наезд автомобиля на пешехода, в большинстве случаев нести ответственность будет нести именно водитель транспортного средства. Однако пешеходы также не должны забывать, что Правила дорожного движения запрещают создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Госавтоинспекция Магаданской области призывает всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми и неукоснительно соблюдать ПДД.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 08:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости