Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июля 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду раскрыта серия мошенничеств, совершенная при продаже одежды в социальной сети.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции было установлено, что с ноября 2018 года по июль 2019 года 20-летняя студентка юридического факультета с целью незаконного обогащения и получения материальной выгоды, умышленно, из корыстных побуждений, совершала хищение чужого имущества путем обмана в отношении ранее не знакомых ей лиц, проживающих в различных регионах РФ, посредством размещения на странице в социальной сети заведомо ложной информации о продаже одежды и иного товара, при этом не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства по продаже товара. Таким способом 20-летняя злоумышленница похитила у граждан более 30 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду установлена причастность ранее не судимой гражданки РФ, жительницы г. Гулькевичи, Краснодарского края, 2000 года рождения к 8-ми эпизодам мошенничества, одним из которых является совершение мошеннических действий в отношении 39-летней жительницы г. Салехарда.

По данному факту следственным отделом МВД России по г. Салехарду возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Злоумышленница в содеянном раскаялась и признала свою вину.

В настоящее время уголовное дело расследовано и направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости