Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 июля 2020 года В Свердловской области проходят родительские тренинги по дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области продолжают ежедневную работу по информированию участников дорожного движения о соблюдении ПДД.

В Березовском автоинспекторы провели профилактический рейд «Безопасное лето», в рамках которого детям и их родителями, напомнили об основных правилах безопасности при управлении велотранспортом и самокатами. Инспекторы акцентировали внимание родителей на обязательном использовании средств экипировки – защитный шлем, наколенники, налокотники - которая поможет избежать травм даже при падении с велосипеда.

При общении с детьми и взрослыми сотрудники ГИБДД отмечают, что велосипедист при переходе дороги обязан спешиться и вести велосипед рядом с собой. Родителям рассказывают, что юные велосипедисты должны двигаться по велосипедной дорожке, тротуару или по пешеходной зоне, и, что детям до 14 лет выезд на проезжую часть запрещен. Рассказывают и об опасности использования при движении наушников и телефона, которые отвлекают от дорожной обстановки.

Полицейские обращают внимание родителей на то, что необходимо рассказывать и демонстрировать ребенку, как безопасно переходить проезжую часть, постоянно обращать внимание детей на ситуации, возникающие на дороге. Молодым родителям рассказали и об особенностях перехода проезжей части с коляской. В таком случае будет безопаснее, если коляску вести не перед собой, а рядом.

Световозвращающие значки и листовки о соблюдении ПДД получили все участники мероприятия.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости